FEATURED » ISRAEL » RUSSIAN FEDERATION

6-7 марта в Москве с официальным визитом находился глава парламентской оппозиции Ицхак Герцог. Нетаниягу намерен объяснить Путину, что нельзя менять один террор на другой

March 8, 2017   ·   0 Comments

Нетаниягу намерен объяснить Путину, что нельзя менять один террор на другой
Блиц-визит премьер-министра Израиля в Москву: круг тем – Иран, Сирия, Голанские высоты

В четверг, 9 марта, состоится визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в Москву, где запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Глава израильского правительства вылетит в 8:15 по израильскому времени. Встреча с президентом Путиным назначена на 14:00 по московскому времени (13:00 по израильскому времени). Премьер-министр вернется в Израиль в тот же день вечером.

В поездке Нетаниягу будут сопровождать: министр Зеев Элькин, руководитель Совета национальной безопасности генерал-майор (в запасе) Яаков Нагель, глава канцелярии Йоав Горовиц, глава АМАН генерал-лейтенант Херци Халеви и военный секретарь генерал-майор Элиэзер Толедано.

Путин и Нетаниягу. Фото: АР

 

В числе тем, которые обсудят лидеры двух стран, значатся продолжение сотрудничества между Израилем и Россией с целью предотвращения нежелательных инцидентов в Сирии.

Как сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства, Нетаниягу намерен озвучить позицию, согласно которой для Израиля неприемлемо присутствие сил Ирана и его сателлитов у северной границы еврейского государства и в Средиземном море при любом исходе переговоров по сирийскому кризису. Кроме того, Нетаниягу собирается заявить, что Голанские высоты не могут выступать частью какого-либо соглашения.

“Это очень важная для безопасности Израиля встреча. Победа над террористами ИГ не должна привести к всплеску террора Ирана и его марионеток. Нельзя менять один террор на другой”, – прокомментировал Биньямин Нетаниягу предстоящий визит.

Как уже сообщали “Вести”, министр обороны Авигдор Либерман, находящийся с официальным визитом в США, провел переговоры с американским вице-президентом и министром обороны.

 

Напомним, что 6-7 марта в Москве с официальным визитом находился глава парламентской оппозиции Ицхак Герцог. Поездка состоялась по приглашению Леонида Слуцкого, возглавляющего комитет Государственной Думы по иностранным делам

За время визита Герцог провел встречи в Совете Федерации с руководством комитета по международным связям; с комитетом Думы по международным связям; с рядом руководящих сотрудников МИДа РФ. Ицхак Герцог также обратился с просьбой задействовать возможности и влияние российской стороны, для того, чтобы вернуть домой тела погибших в Газе солдат, Орона Шауля и Адара Гольдина, и находящего в Газе израильтянина Авре Менгисту.

Кроме того, состоялись переговоры за закрытыми дверями со специальным представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем главы МИДа Михаилом Богдановым.

В Думе была проведена и встреча с группой парламентской дружбы России и Израиля, на которой депутаты говорили о конкретных возможностях

и путях для развития сотрудничества в работе с молодежью, в обмене технологиями и укреплении экономического сотрудничества, о взаимодействии в области усиления равноправия женщин в обществе. Среди участников этой встречи с российской стороны были олимпийская чемпионка Ирина Роднина, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, телеведущая Оксана Пушкина и другие.

 

Знакомясь ближе с еврейской жизнью современной России, Ицхак Герцог встретился с главным раввином России Берл Лазаром, с главным раввином Москвы Пинхасом Гольдшмитом, с президентом Российского еврейского конгресса Юрием Каннером, а также с рядом видных активистов еврейской общины.

Лидер оппозиции посетил Еврейский музей и центр толерантности, он побывал в мемориальной синагоге на Поклонной горе, посвященной памяти евреев-жертв Холокоста, в Музее Великой Отечественной войны.

Первая публикация: 08.03.17,

Source

By


Readers Comments (0)


Sorry, comments are closed on this post.