FEATURED » ISRAEL

Дмитрий Дубов – 9 Канал ТВ Израиль, все больше похож на “Чёрный Канал” бывшего ГДР

April 17, 2015   ·   0 Comments

Русскоязычный Израильский канал, все больше похож на “Чёрный Канал” бывшего ГДР – т.е. одностороннее вещание против России (В ГДР было против США).
Этот факт имеет как минимум два отрицательных аспекта.
Во первых, конечно нет объективных СМИ, и каждая точка зрения является субъективной.

Но не нуждается ли особенно Израиль, находившись в очень сложной геополитической ситуации, курс правительства которого зависит от грамотного и просвещённого электората, в наиболее точном анализе?
Это не значит, что с Россией нет проблем, так как и с США их больше чем достаточно. Но однобокое пропагандистское трактование может навести Израильское правительство на раковые ошибки в отношение с Россией – а Россия это именно та держава, от которой безопасность Израиля зависит на прямую.
Во вторых, однобокая позиция Израильского Канала 9 наводит на один важный вопрос: Если передовые СМИ Израиля не в состояние провести безпрестрастный, грамотный анализ далеко не однозначной ситуации вокруг Украины, с какой стати тогда Израиль ожидает справедливого анализа касающегося своей безопасности в очень не однозначных обстоятельствах?
Мой совет уважаемому Дмитрий Дубову, придерживайте ваши страсти для дискуссий в дружеском кругу или дома, а в эфире действуйте ответственно, и как профессионал, коли вас ни кто не тормозит.

Ссылка

By


Readers Comments (0)


Sorry, comments are closed on this post.