FEATURED » USA

Миф о «кремлевской пропаганде» при ближайшем рассмотрении не выдерживает критики

April 30, 2015   ·   0 Comments

Доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль отвечает одному из своих читателей, который, подобно многим западным резидентам, обвинил его в распространении пророссийской пропаганды и ненависти к Соединенным Штатам.

Автор отмечает, что обвинять его в ненависти к своей родине, с которой у него связаны самые теплые воспоминания как минимум нелепо. Однако он готов открыто признаться в ненависти к американским олигархам, которые превратили одно из величайших достижений американского народа – Конституцию США в самую обыкновенную декларацию, не имеющую никакой юридической силы. Олигархи вроде Джорджа Сороса с завидной регулярностью обирают американский народ, поставив крест на «американской мечте», которая гласит о том, что будущие поколения американцев будут жить лучше, чем их родители, тогда как на деле уровень жизни простых американцев падает все ниже и ниже с каждым годом.

Что касается поддержки политики Владимира Путина и ситуации на Украине, продолжает автор, то любой грамотный экономист попытался бы сделать то же самое, что удалось российскому лидеру в 1999 году, когда он оказался у руля нездоровой российской экономики. Россия всегда была верным партнером Украины до того момента, пока на Украине к власти путем вооруженного захвата не пришла фашиствующая хунта, которая во всем безоговорочно подчиняется Вашингтону. Включение Крыма в состав России, за которое она продолжает подвергаться критике, было осуществлено после проведения референдума в Крыму, на котором эту идею поддержало свыше 90% местного населения, да и угроза превращения Крыма в военную базу НАТО была более чем реальной на тот момент.

Автор отмечает, что вместо того, чтобы говорить о пророссийской пропаганде, читателям следовало бы возмущаться настойчивому распространению русофобии в западных СМИ, а также беспрекословному пресмыканию перед олигархами, оправдание которых требует от западных «журналистов» полного извращения всех фактов.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.
Источник:http://ru.journal-neo.org/2015/04/30/reply-to-a-reader-s-complaint-about-anti-american-pro-russian-bias/

By


Readers Comments (0)


Sorry, comments are closed on this post.