FEATURED » WORLD

BBC reporter asks Putin about cold war. У вас есть здравый смысл, кто из нас агрессор? – Путин журналисту BBC, Russian.

December 18, 2014   ·   0 Comments

18 декабря 2014, 14:12

Размер: 40.85 Mб

На вопрос журналиста телеканала BBC Джона Симпсона о том, почему в последнее время Россия все чаще проводит военные учения, тем самым формируя напряженность для Запада, президент России Владимир Путин ответил, что не считает агрессивной политикой возрождение военной инфраструктуры страны и заявил, что Россия действует исключительно в своих национальных интересах.

«По поводу наших учений, маневров и развитии вооруженных сил. Мы не атакуем в политическом смысле и ни на кого не нападаем и только защищаем наши интересы. Мы делаем только этого и не провоцируем напряженность», – заявил Путин.

Президент России Владимир Путин проводит 18 декабря большую ежегодную пресс-конференцию. В этот раз традиционное общение с журналистами проходит на фоне резкого осложнения финансово-экономических проблем в стране. Это сформировало и чрезвычайно высокие ожидания от встречи президента с прессой. Регламента встречи не существует. Пресс-конференция Владимира Путина в Москве проходит в Центре международной торговли. На мероприятие в этот раз аккредитованы 1259 журналистов российских и зарубежных изданий, радиостанций и телеканалов.

Практику больших пресс-конференций глава государства ввел в 2001 году. Эта пресс-конференция станет десятой для Путина на посту главы государства. В прошлом году глава государства ответил на 52 вопроса. Свои вопросы в 2013 году задали 42 российских журналиста и десять иностранных. Вопрос удалось задать корреспондентам из пяти журналов, 15 телеканалов, девяти агентств, 18 газет, одного радио и пяти интернет-СМИ.

В декабре 2013 года большую часть международных вопросов заняла тема Украины и продолжавшихся в центре Киева митингов сторонников евроинтеграции. Глава государства также ответил на вопросы, связанные с размещением российских ракетных комплексов «Искандер» на границе, высказался по поводу планов США по введению новых санкций в отношении Ирана. Общение с прессой год назад продолжалось 4 часа 5 минут. Рекордной по продолжительности стала большая пресс-конференция в 2008 году. За 4 часа 40 минут Путин ответил на 106 вопросов.

Фото: Kremlin.ru

By


Readers Comments (0)


Sorry, comments are closed on this post.